ヒルナンデス/令和スポーツ界を担う10代~20代の星今年活躍して欲しい人ランキング

気になること
スポンサーリンク

2020年3月13日(金)の「ヒルナンデス」の『超限定マーケティング』のコーナーでは20代~50代男女に聞いた「令和のスポーツ界を担う10代~20代の星 今年活躍して欲しい人ランキング」が紹介されました。

スポンサーリンク

ヒルナンデス/令和のスポーツ界を担う10代~20代の星 今年活躍して欲しい人ランキング

令和のスポーツ界を担う10代~20代の星、今年活躍して欲しい人ランキングをまとめます!

第1位

羽生結弦(25歳)

 

この投稿をInstagramで見る

 

あおい(@runrun_yuzu)がシェアした投稿

第2位

大谷翔平(25)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Blaine Ohigashi(@bohigashi)がシェアした投稿

第3位

久保健英(18歳)

 

この投稿をInstagramで見る

 

久保建英/Takefusa Kubo(@takefusa.kubo)がシェアした投稿

「TWICE」の大ファンで移動中に聞いてテンションを上げているそうです☆

第4位

八村塁(22)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Rui “Louis” Hachimura 八村 塁(@rui_8mura)がシェアした投稿

第5位

池江璃花子(19)

 

この投稿をInstagramで見る

 

西依 靖泰(@yasuhiro_nishiyori)がシェアした投稿

第6位

桃田賢斗(25)

第7位

紀平梨花(17)

 

この投稿をInstagramで見る

 

アオヤマ🍬🇨🇳→⛸🥇(@ao__nathu.i_rika.k)がシェアした投稿

第8位

大坂なおみ(22)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Naomi Osaka 大坂なおみ Fans 🇯🇵 🇭🇹⛩(@naomiosaka.jpn)がシェアした投稿

第9位

石川佳純(27)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Kasumi Ishikawa(@kasumiishikawa.tt)がシェアした投稿

第10位

伊藤美誠(19)

 

この投稿をInstagramで見る

 

石川佳純fan(@kasumi_of_japan)がシェアした投稿

 

 

スポンサーリンク

ランキング外

ランキング10位以下で登場した選手もまとめます!

第12位

張本智和(16)

 

この投稿をInstagramで見る

 

mmminoue(@mmminoue)がシェアした投稿

第13位

佐々木朗希(18)

 

この投稿をInstagramで見る

 

#U18W杯 🏆 #日本 🇯🇵 vs #アメリカ 🇺🇸 #試合前 #侍ジャパン の様子📸 #u18日本代表 #高校野球 #フルカウント #fullcount

Full-Count(@full_countc2)がシェアした投稿 –

第15位

瀬戸大也(25)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Daiya Seto(@daiya_seto)がシェアした投稿

第16位

桐生祥秀(24)

 

この投稿をInstagramで見る

 

GQ JAPAN(@gqjapan)がシェアした投稿

第17位

渋谷日向子(21)

 

この投稿をInstagramで見る

 

tac(@tac.007)がシェアした投稿

第18位

本田真凛(18)

 

この投稿をInstagramで見る

 

るる(@loulou_yuzulina)がシェアした投稿

第19位

高梨沙羅(23)

 

この投稿をInstagramで見る

 

Sara Takanashi / 高梨沙羅(@sara.takanashi)がシェアした投稿

コメント

タイトルとURLをコピーしました